Пляжи Черного моря России

пляжи Черного моря России Очаровательные пляжи Черного моря России – любимое место отдыха у тысяч людей. Их посещают путешественники с детьми, приверженцы спортивного и оздоровительного отдыха, любители интересных развлечений и прогулок по живописным местам. Представленные в России пляжи на Черном море невероятно красивы, у каждого из них есть свои неповторимые особенности.

Многообразием курортов славится Краснодарский край, здесь можно подобрать место для отдыха на любой вкус. Многие выбирают для отдыха живописную Тамань, она привлекательна мелководными теплыми пляжами, которые идеально подходят для отдыха с детьми. Представленные здесь черноморские пляжи России привлекают и поклонников оздоровительного отдыха. Все дело в том, что на Таманском полуострове расположены целебные озера-лиманы, а также грязевые источники. Здесь можно пройти полноценное оздоровление посредством естественных природных сил.

Ухоженные и чистые пляжи на юге России представлены и в Анапе, этот курорт считается универсальным. Общая протяженность береговой линии здесь составляет порядка 80 км, в Анапе есть и благоустроенные пляжи с современной инфраструктурой, и «дикие» участки побережья с первозданной красотой. В Анапе понравится отдыхать поклонникам активных развлечений, курорт известен своими историческими и природными достопримечательностями.

Для многих лучшие пляжи черноморского побережья России располагаются в Геленджике. Здесь находятся чудесные песчаные пляжи, которые отлично прогреваются уже в первые летние дни и остаются теплыми до начал октября. В Геленджике много развлечений, ориентированных на семейный отдых. Здесь есть сафари-парк, много удивительных природных достопримечательностей и современных развлекательных комплексов.

Изучая отзывы на пляжи Черного моря в России, можно заметить, что многие путешественники выбирают для отдыха Новороссийск. Официально этот город не считается курортным, но комфортабельные отели и пансионаты для отдыха здесь все же есть. Среди главных привлекательных особенностей Новороссийска остаются доступные цены, которые даже с разгаром туристического сезона повышаются незначительно.

Выбирая лучшие пляжи на Черном море в России, обязательно стоит обратить внимание и на очаровательный Крым. Здесь находятся известные на весь мир песчаные пляжи, а еще Крым славится своими первоклассными санаториями и многообразием достопримечательностей. У любителей насыщенного отдыха востребована Ялта, а отдыхающие с детьми отдают предпочтение Евпатории и расположенному в ее окрестностях лечебному курорту Саки.

Просматривая фотографии пляжей Черного моря в России, можно заметить, что на Крымском полуострове есть пляжи на любой вкус. В Ялте находятся сказочно красивые галечные пляжи, а в Алуште расположены популярные у туристов с детьми песчаные пляжи. Популярнейшим курортом для семейного отдыха остается Евпатория, а для многих любимые пляжи юга России располагаются в Судаке и Феодосии. 

Отдых в России на пляжах Черного моря.

отдых в россии на пляжах черного моряСтоит обозначить, чем же так привлекателен отдых в России на пляжах Черного моря, и почему ему отдает предпочтение такое количество людей. Прежде всего, черноморские курорты привлекают своей доступностью и невысоким уровнем цен в сравнении с зарубежными курортами. На курортах отдыхающим доступны современные отели, базы отдыха, санатории и пансионаты.

Выбрать пляжные курорты на Черном море России можно на любой вкус. В их числе есть и довольно большие с развитой инфраструктурой, и миниатюрные с немноголюдными пляжами и спокойной атмосферой. В любое время года черноморские пляжные курорты России предлагают своим гостям большой выбор развлечений.

Отдых на побережье их гости могут разнообразить прогулками по интересным природным и историческим местам, а также посещением современных развлекательных и торговых центров. Всем, кто планирует отдых на пляжах юга России, будет полезно изучить отзывы опытных туристов. Из них можно почерпнуть много полезной информации.