Отдых с видом на Черное море в Крыму

Опытные туристы хорошо осведомлены о том, что отдых с видом на Черное море редко бывает дешевым. В летний период все варианты жилья, расположенные в непосредственной близости от побережья, отличаются максимально высокими ценами. Самыми дорогими являются отели и санатории, более доступным уровнем цен отличаются пансионаты и гостевые дома. Крымский полуостров примечателен тем, что даже в разгар туристического сезона может предложить своим гостям достойные варианты недорогого жилья у побережья. В Крыму много очаровательных небольших поселков, в которых есть уютные гостевые дома и базы отдыха.

Отдых в Крыму на Черном море

Вступление

Есть масса способов для того, чтобы сделать очередной отдых у моря максимально экономным и комфортным. Для этого совсем не обязательно отправляться на далекие заграничные курорты, прекрасный выбор мест для отдыха предлагает путешественникам Крымский полуостров. Здесь есть и большие города с развитой инфраструктурой, и миниатюрные курортные поселки с первозданными природными красотами.

Все побережье Крыма представляет собой череду красивых городов и поселков, в многообразии которых подходящий можно выбрать на любой вкус. Крым славится не только великолепными пляжами, но и огромным количеством достопримечательностей. За последние годы здесь открылось много современных аквапарков, развлекательных и спортивных центров.

Особенности отдыха в Крыму

Среди главных преимуществ крымских курортов стоит выделить не только доступный уровень цен, но и многообразие развлечений. Здесь действительно буквально в любом городе можно спланировать интересную экскурсионную программу, насладиться спортивными развлечениями и комфортным пляжным отдыхом.

Многие ценят Крымский полуостров за широкие перспективы для оздоровительного отдыха. Регион богат целебными лиманными озерами, минеральными источниками, естественными соляными пещерами и другими природными ресурсами, которые помогают заботиться о здоровье. Большой выбор вариантов для проживания тоже делает местные курорты привлекательными для широкого круга гостей.

Варианты досуга

Какими же вариантами отдыха можно насладиться в Крыму? Для большинства туристов главным развлечением становится отдых на побережье. Местные пляжи отлично подходят как для безмятежного отдыха, так и для занятий водными видами спорта. Если вы любите просто загорать и наслаждаться спокойной атмосферой, выбирайте для отпуска один из немноголюдных курортных поселков. Самый большой выбор развлечений предлагают отдыхающим крупные города, вот лишь некоторые варианты организации досуга:

  •       экскурсии к историческим памятникам;
  •       походы в музеи и галереи;
  •       пешие и велосипедные прогулки по живописным природным местам;
  •       спорт (серфинг, дайвинг, альпинизм, спортивная рыбалка);
  •       аквапарки;
  •       зоопарки;
  •       развлекательные центры.

Многие курорты Крыма ориентированы на отдых с детьми, они привлекают гостей пологими пляжами и обилием развлечений. Типичными семейными курортами являются Евпатория и Алушта, а еще привлекательные места для семейного отдыха есть в Сакском районе.

Питание на отдыхе

Отдых на побережье Черного моря

Чтобы отдых с видом на море был максимально комфортным, лучше всего заранее продумать вопросы, касающиеся организации питания. Единого мнения по этому поводу у отдыхающих нет, одни не скупятся на походы в популярные рестораны, тогда как другие в целях экономии стараются готовить еду самостоятельно. В последнем случае позаботьтесь о том, чтобы в выбранном вами варианте жилья была оборудованная кухня. Это могут быть апартаменты, номер в гостевом доме или коттедж с кухней. Большой популярностью у отдыхающих пользуются отели и санатории, которые обслуживают гостей по системе «все включено». Питание в них обычно бывает организовано по принципу «шведского стола».

Цены

Тем, кто не привык экономить на комфорте, прекрасно подойдут крымские отели и первоклассные санатории, расположенные на морском побережье. Такие варианты проживания являются самыми дорогими, но и многообразие услуг в них является самым большим. Пансионаты и гостевые дома на черноморском побережье отличаются более привлекательным уровнем цен.

Вы можете снять уютный номер в гостевом доме и наслаждаться комфортной домашней атмосферой. У экономных туристов популярностью пользуются базы отдыха, в которых можно за умеренную цену арендовать полностью оборудованный коттедж. Такое проживание будет оптимальным для больших компаний и для семей с детьми.

Отдых на Черном море

Заключение

Если вы все еще думаете, что отдых у самого берега моря непременно должен быть дорогим, изучите предложения популярных курортов Крыма. Шикарные условия для отдыха у побережья предлагает Сакский район, на территории которого находятся самые живописные курортные поселки. Здесь работает известная база отдыха «Чаривна Каламита», а еще находится самый большой в Крыму аквапарк «Банановая республика».