Песчаные пляжи России: как выбрать лучшее место для отдыха?

песчаные пляжи россииУ поклонников пляжного отдыха на пике популярности продолжают оставаться песчаные пляжи России, они подходят как для безмятежного отдыха, так и для активных развлечений. Отдыхать на песчаных пляжах очень комфортно, им неизменно отдают предпочтение путешественники с детьми. Самыми многолюдными в России остаются пляжи Черного и Азовского морей. Подобрать в России песчаные пляжи можно на любой вкус, на черноморском и азовском побережье представлен огромный выбор курортов.

Одним из самых известных и популярных курортов является Анапа, он привлекателен многообразием пляжей и развитой туристической инфраструктурой. Здесь есть и первоклассные курортные отели, и доступные пансионаты, и современные базы отдыха. Тем, кто выбирает в России лучшие песчаные пляжи для отдыха с детьми, Евпатория подойдет лучше всего. Этот курорт, расположенный на Крымском полуострове, не случайно называют «детским». Здесь сосредоточены чудесные мелководные пляжи с мягким песком, которые прекрасно прогреваются уже в начале лета и остаются теплыми до конца сентября. В Евпатории будет комфортно отдыхать даже с маленькими детьми.

Говоря о том, где лучшие песчаные пляжи в России, многие в первую очередь упоминают Краснодарский край. Любителей комфорта в этот регион привлекают благоустроенные пляжи Ейска, а те, кто предпочитает «дикий» отдых, отправляются в окрестности крупных курортов. Здесь можно отыскать невероятно красивые и чистые пляжи, на которых практически нет отдыхающих.

Изучая фотографии песчаных пляжей России, нельзя не заметить и такой популярный курорт как Феодосия. Здесь находится известный на весь мир Золотой пляж, протяженность которого составляет более 10 км. Среди представленных на Черном море пляжей этот считается не только одним из красивейших, но и одним из самых благоустроенных. Некоторые участки Золотого пляжа спокойные и тихие, а на других располагаются популярные ресторанчики, развлекательные центры и игровые площадки для детей.

Комфортные песочные пляжи России на любой вкус представлены в Крыму. Здесь прекрасно отдохнуть можно не только в Евпатории и Феодосии, на полуострове находится известный лечебный курорт Саки. Изучив отзывы на песчаные пляжи России, можно убедиться, что отдыхать здесь не только очень комфортно, но и недорого. На черноморском и азовском побережье представлено множество доступных курортов, отдыхать на которых без особых материальных затрат можно даже в разгар туристического сезона.

Популярные песчаные пляжи на Черном море в России – лучшие места отдыха для путешественников с детьми и тех, кто предпочитает активный отдых. Здесь созданы прекрасные условия для занятий водными видами спорта, а дополнить отдых всегда можно изучением уникальных достопримечательностей и прогулками по живописным местам. Если вы тоже выбираете для отдыха чистое море и песчаный пляж в России, обязательно обратите внимание на курорты Краснодарского края и Крым. 

Отдых на курортах с песчаными пляжами в России.

отдых в россии на песчаных пляжахЧем же так привлекателен отдых в России на песчаных пляжах, кроме доступных цен и огромного выбора курортов? Прежде всего, стоит отметить невероятно красивую природу Краснодарского края и Крыма, а также многообразие развлечений. У гостей Крымского полуострова будет возможность одновременно отдыхать и на Черном, и на Азовском море, такую возможность им предоставляют курорты Щелкино и Мысовое.

курорты россии с песчаными пляжамиЭти миниатюрные курорты России с песчаными пляжами расположены в ближайших окрестностях Керчи и Феодосии. Они совсем небольшие и отличаются спокойной атмосферой, здесь можно безмятежно проводить время, а на экскурсии отправляться в близлежащие крупные города. Пляжный отдых в России можно дополнить интересными экскурсионными программами, шопингом, спортивными развлечениями и заботой о здоровье. У тех, кто выберет российские курорты с песчаными пляжами в Крыму, будет возможность провести отпуск в одном из первоклассных санаториев.