Песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми

Красивые и экологически безопасные песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми подойдут как нельзя лучше. Отдыхать с детьми на галечном пляже не очень комфортно, для такого отдыха обязательно нужны удобные лежаки и специальная пляжная обувь. На каменистом побережье малыши не смогут в полной мере насладиться активными играми, вход в воду для них тоже будет не самым комфортным.

Отдых на песчаном побережье представляется гораздо более комфортным, малыши смогут строить песчаные замки и собирать красивые ракушки, играть в мяч и другие подвижные игры. Расположенные на Крымском полуострове песчаные пляжи являются пологими и мелководными, что также делает их привлекательным местом для семейного отдыха. Даже в первый месяц лета вода на таких пляжах бывает отлично прогрета, на некоторых участках побережья она остается теплой до октября. Среди главных преимуществ пляжного отдыха с детьми в Крыму стоит выделить:

  • большой выбор песчаных пляжей;
  • комфортные погодные условия;
  • высокие экологические показатели;
  • развитую инфраструктуру побережья;
  • богатый выбор развлечений для всей семьи.

На Крымском полуострове есть курорты разного уровня. Здесь можно отдохнуть в большом городе, который порадует огромным выбором развлекательных центров и экскурсий, а можно выбрать для проведения отпуска небольшой курортный поселок со спокойной атмосферой. Крымский полуостров ценится и за комфортные погодные условия, в летний период здесь преобладают солнечные дни, а затяжные дожди случаются крайне редко.

Можно не сомневаться, что песчаный пляж в Крыму для детей будет не только комфортным, но и безопасным. Высокие экологические показатели в регионе имеют место даже на крупных курортах, не говоря о «диких» пляжах с первозданной природной красотой. В зависимости от возраста младших членов семьи, стоит уделить внимание и инфраструктуре выбранного курорта. В Крыму прямо на некоторых пляжах оборудуют игровые площадки и надувные аттракционы для детей различного возраста.

Пляжный отдых в Крыму можно совмещать с самыми разными развлечениями. Здесь много интересных исторических и природных достопримечательностей, есть спортивные и развлекательные центры, а еще так любимые туристами аквапарки. На Крымском полуострове созданы прекрасные условия и для оздоровительного отдыха, который можно совмещать с любимыми пляжными развлечениями.

Песчаные пляжи Крыма для отдыха с детьми

Популярные крымские курорты

Подходящие для отдыха с детьми курорты есть во всех регионах Крыма, и каждый из них имеет свои привлекательные особенности. Больше всего песчаных участков побережья расположено на восточном и западном берегах полуострова, здесь можно подобрать курорты на любой вкус и кошелек. На западном побережье расположен известный курортный поселок Межводное, пляжи здесь очень протяженные и отличаются небольшой глубиной. В этом районе самой природой созданы естественные условия для оздоровительного отдыха, воздух на побережье насыщен редкими минералами.

Неподалеку находится миниатюрный поселок Черноморское, главной достопримечательностью которого является большой пляж полукруглой формы. Местный пляж ценят не только за высокие экологические показатели и красоту, но и за огромное количество детских аттракционов. Вдоль главного пляжа проходит набережная, за которой берет начало красивый парк. Отдых на побережье гости этого курорта могут совмещать с активными развлечениями и прогулками по красивым природным местам.

Для многих путешественников лучшие песчаные пляжи Крыма для детей расположены в Оленевке, этот поселок разместился на берегу живописной Караджинской бухты. Побережье здесь покрыто мягким песком розового цвета, а еще рядом с поселком находится большое лиманное озеро. Особенно стоит отметить и песчаную косу Беляус, которая покрыта чистейшим песком белого цвета. Из-за белоснежного цвета песка вода на местных пляжах приобретает насыщенный изумрудный оттенок, в этой курортной зоне понравится отдыхать тем, кто любит бывать в самых живописных местах. На территории курорта работает несколько комфортабельных отелей, есть небольшие частные домики у побережья, а еще кемпинг, где можно поставить палатку у самого берега моря.

Одним из самых известных «детских» курортов Крыма остается Евпатория, местные пляжи являются мелководными и отлично подходят для отдыха даже с маленькими детьми. Непосредственно на территории города есть оборудованные современные пляжи с богатым выбором развлечений, а в ближайших окрестностях Евпатории можно без труда отыскать живописные «дикие» пляжи. Отправляться на отдых в Евпаторию можно уже в конце мая, мелководные пляжи отлично прогреваются в конце весны и остаются теплыми до начала октября.

Песчаный пляж в Крыму для детей

Куда еще можно отправиться на отдых с детьми в Крыму?

Путешественникам, которые любят отдыхать на полностью оборудованных пляжах, стоит отправиться в Севастополь. В этом городе расположен один из самых известных детских пляжей Крыма, который называется «Омега». Он разместился в красивой бухте, этот пляж мелководный и очень теплый. Он отличается современным оснащением, на побережье установлены лежаки и зонты от солнца, а еще оборудованы игровые площадки для детей. В непосредственной близости от пляжа находятся многочисленные рестораны и кафе, поэтому отдыхать с комфортом здесь можно на протяжении всего дня.

Выбирая, где в Крыму песчаный пляж для детей лучше всего, можно отправиться в Судак. Протяженность главного городского пляжа составляет более 3 000 метров, поэтому даже в разгар туристического сезона здесь можно найти комфортное место для отдыха. В непосредственной близости от города находится живописный поселок Дачное, где можно отдохнуть в немноголюдной обстановке. Прекрасный семейный отдых можно спланировать и в Феодосии, визитной карточкой этого курорта стали роскошные пляжи с золотистым песком.

У гостей Крыма будет прекрасная возможность отдохнуть не только на черноморском, но и на азовском побережье, где тоже есть привлекательные песчаные пляжи. Азовское море более теплое, чем Черное, а еще отличается более низким уровнем солености воды. В поселке Новоотрадное есть прекрасный оборудованный пляж с золотистым песком, он является пологим и подойдет для отдыха с самыми маленькими детьми. На азовском побережье находится миниатюрный городок Щелкино, который является одним из самых молодых городов Крыма. Он тоже имеет статус семейного курорта, а еще считается отличным местом для занятий водными видами спорта.

Поклонников «дикого» отдыха на азовском побережье привлекает Арбатская стрелка, она представляет собой череду песчаных пляжей, общая протяженность которых составляет более 100 км. Привлекательным местом для отдыха всей семьей будет живописный Сакский район, здесь свои услуги путешественникам с детьми пролагает современная база отдыха «Чаривна-Каламита». Она находится в непосредственной близости от города Саки, всего несколько шагов разделяет базу с полностью оборудованным песчаным пляжем. Неподалеку находится самый большой в Крыму аквапарк «Банановая Республика». Благодаря современной базе отдыха отпуск на море всей семьей будет более доступным и комфортным.

Песчаный пляж в Крыму для отдыха с детьми