Аквапарк Банановая Республика

Расположенный в ближайших окрестностях города Саки аквапарк «Банановая республика» является самым крупным на территории Крыма. Аквапарк занимает площадь около 4 га, его гостям доступно для отдыха 8 бассейнов и 25 аттракционов. Он привлекает гостей комфортными условиями для отдыха, многообразием бассейнов и аттракционов, среди которых подходящие найдутся и для самых маленьких посетителей, и для взрослых любителей экстрима. На территории аквапарка есть мелкие бассейны для малышей, безопасные надувные аттракционы, бассейны с вышками и экстремальные водные аттракционы. 

Еще на территории аквапарка оборудовано множество зон для отдыха, где можно безмятежно принимать солнечные ванны и любоваться окружающей природой. Для удобства отдыхающих на территории аквапарка работают уютные кафе, поэтому с комфортом наслаждаться развлечениями здесь можно весь день. Современный аквапарк Саки находится в невероятно красивой природной местности, прямо на его территории можно полюбоваться декоративными растениями и ландшафтными композициями. Посетить самый известный аквапарк Крыма можно в период с июня по сентябрь, он находится совсем рядом с поселком Прибрежное.
Аквапарк Банановая Республика

Лучшие аттракционы

Некоторые расположенные в аквапарке аттракционы заслуживают особого внимания, они рассчитаны на поклонников экстрима и впечатлят даже опытных посетителей. Здесь находится невероятный аттракцион «Цунами», эта горка является самой большой не только на территории России, но и в мире. Ее высота составляет 20 метров, а длина – 66 метров. Во время спуска по раскрашенной в яркие цвета горке развивается скорость до 15 м/сек, лишь на первый взгляд этот аттракцион кажется безобидным. 

Тем, кто приходит отдыхать всей семьей, аквапарк в Саки, Крым предлагает опробовать в действии аттракцион «Семейный спуск». Он является самым протяженным на территории аквапарка, длина этой горки составляет 205 метров. Спуск можно совершить на специальном плоту, в котором единовременно может разместиться до четырех человек. Он будет отличным выбором для семей с детьми и больших компаний. Среди самых захватывающих аттракционов «Банановой республики» также стоит выделить:

  • «Ракета»;
  • «Навигатор»;
  • «Сферы»;
  • «Летающая тарелка»;
  • «Боди слайд».

Высота всех этих горок составляет более 10 метров, поэтому прокатиться на них могут только дети старшего возраста и взрослые. Выбор «дружелюбных» детских аттракционов на территории аквапарка тоже большой, здесь есть безопасные широкие горки, а также бассейны, глубина которых варьируется от 25 до 80 см. На территории развлекательного центра всегда дежурит команда профессиональных инструкторов и спасателей, поэтому развлечения обещают быть не только захватывающими, но и безопасными. Посетить аквапарк в городе Саки в Крыму без труда смогут отдыхающие из Сак и Евпатории, а ближе всего добираться до него из пансионатов поселка Прибрежное. Здесь находится современная база отдыха «Чаривна Каламита», которая пользуется популярностью у поклонников пляжных развлечений и семей с детьми.

Банановая Республика